По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В платежках астраханцев появились многотысячные долги за электричество

Жители Астраханской области были шокированы, получив очередные платежки за коммунальные услуги. В них неожиданно появилась дополнительная строчка «перерасчет», в которой были указаны суммы, которые жители якобы задолжали за потребленную электроэнергию. Причем в некоторых платежках суммы стояли с несколькими нулями.

 

Это вызвало такую острую реакцию в регионе, что главе Астраханской области Александру Жилкину пришлось созывать экстренное совещание по данному вопросу. Причем астраханский губернатор на это совещание пришел с конкретными платежками в руках, чтобы не быть голословным. Как оказалось, в этих платежных документах в графе «перерасчет» появились совершенно фантастические суммы – от 11 тыс. до 336 тыс. рублей

 

Александр Жилкин поручил всем соответствующим ведомствам провести расследование произошедшего и доложить о результатах к 4 сентября. До этого времени он призвал астраханцев не производить никаких платежей по данным платежкам. Как считает глава региона, подобные суммы нельзя ничем обосновать, а значит, «компания работает из ряда вон плохо», и ее сотрудники «ввели в шок население». Однако заместитель генерального директора «Астраханской энергосбытовой компании» (АЭСК) Артур Долганов считает, что всего-навсего «произошли ошибки в расчетах».