По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В «северной столице» начали работу над модернизацией электросетей

Как сообщается на сайте городской администрации Санкт-Петербурга, в «северной столице» приступили к реализации на практике мероприятий региональной программы модернизации электросетей. Первый шаг в данном направлении – это торжественное открытие новой трансформаторной модульной подстанции мощностью в 35 кВ.

 

Она построена и запущена сегодня в Петроградском районе на улице Мира. В этом важном для города мероприятии приняли участие руководство ОАО «Россети» и ОАО «Ленэнерго», главы администрации и парламента. В сообщении на сайте подчеркивается, что новая модульная подстанция является более современной, инновационной и в то же время занимает в три раза меньшую площадь, чем те подстанции, которые уже работают на территории «северной столицы».

 

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко высоко оценивает такую модернизацию городских электросетей. Ведь она полностью оснащенная инновационным оборудованием местного петербургского производства. Предполагается, что в результате реализации программы модернизации к 2016 году на Петроградской стороне заработают еще 9 подобных компактных модульных подстанций. Это существенно улучшит электроснабжение исторического района.