По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Застройщик жилых зданий в Первомайске может стать банкротом

Власти Москвы предупреждают граждан о том, что приобретение жилья в поселке Первомайское, на территории между улицами Парковая и Центральная, нежелательно, поскольку застройщику этих зданий ООО «Передовые технологии» грозит банкротство. В первом квартале текущего года им был изменен адрес госрегистрации юридического лица на г. Новороссийск (Краснодарский край).

В мае в отношении ООО «Передовые технологии» возбуждено уголовное дело о признании компании несостоятельной. В дело о банкротстве вступил Москомстройинвест.

Арбитражным судом Краснодарского края в начале сентября 2014 года ходатайство участников строительства и Комитета было удовлетворено, после чего дело о признании банкротом ООО «Передовые технологии» передано в московский арбитражный суд на рассмотрение.

Строительство в поселке Первомайское девятнадцати жилых домов началось в 2010 году с привлечением средств граждан. В долевом строительстве зарегистрировано в общей сложности 635 договоров, из которых 262 – договора по недостроенным объектам.

На сегодняшний день одиннадцать домов с высокой степенью готовности в эксплуатацию еще не введены. Но, невзирая на отсутствие коммуникаций, в эти объекты незавершенного строительства уже вселились граждане.

Москомстройинвест участникам строительства настоятельно рекомендует обращаться с заявлением в суд для признания права собственности в объекте незавершенного строительства.