По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аномальные холода в России привели к рекордному потреблению газа

Такие холода, как сейчас, в последней декаде октября обрушиваются на центральную часть России обычно раз в 30 лет. Скажем, в столице предыдущий рекорд был зафиксирован еще в 1982 году, когда столбик термометра упал до 11,6 градуса. На завтра же прогноз по Москве колеблется на уровне 11-ти градусов мороза. И это приводит к резкому росту потребления газа.

 

Аналогичная ситуация, когда температура воздуха оказалась существенно ниже климатической нормы, зарегистрирована и в большинстве других субъектов РФ. В итоге, официальным данным «Газпрома», по сравнению со среднесуточным планом потребление газа растет просто рекордными темпами. Скажем, сегодня превышение по сравнению со средними показателями составило 159,2 млн. кубометров. В целом же потребление газа в стране превысило рекордный объем в 1,1 млрд. кубометров.

 

Для середины октября такие объемы поставок из Единой системы газоснабжения являются рекордными. Достаточно сказать, что во все европейские страны вместе взятые поставляется лишь чуть более 300 млн. кубометров. Необычно низкая для этого времени года температура, скорее всего, сохранится в России и в ноябре, что также приведет к повышенному потреблению газа.