По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новый жилой комплекс в Екатеринбурге построит «дочка» РЖД

Дочерняя компания ОАО «РЖД», которая специализируется на строительстве, возведет в ближайшее время в Екатеринбурге крупный жилой комплекс. Как сообщили в пресс-службе компании, ЗАО «Желдорипотека» была создана еще в 2001 году. Специализация данной инвестиционно-строительной компании заключается в создании предпосылок для улучшения жилищных условий сотрудников «Российских железных дорог».

 

Известно, что ЗАО «Желдорипотека» работает в том числе и по собственным программам. Среди них, например, выделяется социальная программа ипотечного жилищного кредитования работников федерального железнодорожного транспорта. Есть у «дочки» РЖД и своя инвестиционная программа в сфере недвижимости и строительства. Средства данных программ и будут привлечены для реализации проекта в Екатеринбурге.

 

Весь жилой комплекс планируется построить за четыре года. Но первый из объектов, который одновременно является и базовым для всего комплекса, будет сдан в эксплуатацию уже в декабре 2016 года. Это центральная и самая высокая секция проекта – 25-этажная башня. Всего же проект состоит из шести разноэтажных секций – от 7 до 25 этажей, а общая площадь ЖК составит 45,3 тыс. квадратных метров.