По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Осеннего роста цен на новостройки столичного региона решили избежать

Эксперты отмечают, что нынешней осенью девелоперы столичного региона решили отложить традиционное сезонное повышение цен на жилье в новостройках. Они решили действовать вопреки уже сложившейся на рынке традиции, чтобы сохранить на приемлемом уровне платежеспособный спрос, а значит, сохранить уровень собственных доходов.

 

Более того, некоторые столичные застройщики пошли еще дальше. Они приняли решение сохранить на максимально длительный срок действие сезонных летних акций со сниженными ценами или льготными условиями приобретения жилья. В итоге в минувшем сентябре средняя стоимость квадратного метра в российской столице остановилась на уровне 267 тыс. рублей. При этом в новостройках Новой Москве средняя стоимость «квадрата» составила примерно 99 тыс. рублей, а в Подмосковье – 81 тыс. рублей.

 

Прирост цен на новостройки столичного региона в среднем составил с начала текущего года около 9%. Но разные категории жилья показали разную динамику увеличения цен. Скажем, по квартирам эконом- и бизнес-класса прирост цен составил, соответственно, 14% и 11%, что существенно выше среднего уровня. Однако в целом рынок жилья в новостройках в данном регионе достаточно стабилен.