По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство опровергает отмену маткапитала и даже хочет его продлить

Сенсационная новость о возможной отмене материнского (семейного) капитала сегодня вызвала бурные дискуссии среди правительственных чиновников. Инициатором этой неожиданной идеи выступило Минэкономразвития. Здесь подсчитали, что отказ от программы маткапитала даст ежегодную экономию в 300 млрд. рублей, а демографический эффект от ее применения якобы не столь очевиден, как это утверждается некоторыми экспертами.

 

Позднее в Минэкономразвития пояснили, что идея об отмене материнского капитала – это лишь часть пакета документов, в которых изложены возможные идеи по оптимизации бюджетных трат. Всего он состоит из 17-ти предложений и направлен данным ведомством в правительство, а если точнее – в недавно созданную Комиссию по оптимизации бюджетных расходов, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

 

Однако, по словам вице-премьера правительства по социальным вопросам Ольги Голодец, программа маткапитала уже учтена в бюджете РФ вплоть до 2017 года. Она считает, напротив, что данная программа показывает прекрасные результаты и «абсолютно необходима нашему населению», а потому даже речи не может идти об ее отмене. Более того, в правительстве рассматривается возможность и дальнейшего продления данной программы.