По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа «Доступная среда» будет действовать еще пять лет

На официальном сайте российского правительства сегодня был размещен текст распоряжения кабинета министров, который касается одной из важных социальных программ. Как стало известно RealtyPress.ru, российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ, который продлевает сразу на пять лет действие целевой программы «Доступная среда».

 

Главная задача государственной программы «Доступная среда» заключается в том, чтобы создать комфортные условия для повседневной жизни инвалидов. И, прежде всего, для их беспрепятственного передвижения по населенным пунктам и объектам инфраструктуры. Само название программы говорит о том, что люди с ограниченными физическими возможностями в результате ее реализации должны получить доступ к любым объектам.

 

Срок ныне действующей программы, реализация которой началась с 2011 года, завершается в мае 2015 года. И вот теперь, по данным RealtyPress.ru, принято решение о продлении еще на пять лет. О необходимости этого говорили, в частности, участники майского форума «Петербург без барьеров», где обсуждались проекты по созданию  безбарьерной среды. Новый проект программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы разработал и представил в правительство Минтруд.