По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Названы победители конкурса в рамках государственной программы «Доступная среда»

Российское правительство уделяет все больше внимания созданию благоприятной среды для повседневного существования людей с ограниченными возможностями. RealtyPress.ru указывает на то, что в стране действует специальная государственная программа «Доступная среда». В ее рамках проводился конкурс программ, сориентированных на трудоустройство инвалидов.

 

Как проинформировал журналистов руководитель Министерства труда и социальной защиты (Минтруда) РФ Максим Топилин, в конкурсе программ общественных организаций инвалидов на данную тематику участвовали в общей сложности 12 проектов. Ведомством уже подведены итоги этого конкурса с перспективой работы в текущем году.

 

Общее финансирование программ-победителей по трудоустройству инвалидов составит 122,6 млн. рублей. Эти средства, как подчеркивают эксперты RealtyPress.ru, будут направлены не только на создание новых специализированных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, но и на их профессиональное обучение или переобучение. Среди получателей бюджетных средств оказались и региональные организации инвалидов. Так, субсидию в 12,6 млн. рублей получит Белгородская региональная организация Всероссийского общества инвалидов.