По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Собственники жилья профинансировали программу капитального ремонта на 101%

Региональным оператором «Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов» на 101% выполнена Правительственная программа капитального ремонта объектов Московской области 2014 года по сбору денежных средств. Однако, по мнению генерального директора Фонда Андрея Чернышина, расслабляться еще рано, так как сейчас Фонд и Министерство строительного комплекса Московской области основное внимание уделяют освоению собранных собственниками средств.

Ранее сообщалось, что на реализацию Программы текущего года запланировано четыре миллиарда рублей. Доля взносов собственников жилья, при этом должна составлять как минимум 2,645 миллиардов рублей. На сегодняшний день объем накоплений собственников достиг 2,671 миллиард рублей.

Глава Фонда считает, что оплата людьми оплаты работ налагает большую ответственность за их качество и сроки их выполнения. Наряду с этим формируется Программа капремонта на следующий, 2015 год, в котором, по словам министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной, количество нуждающихся в ремонте объектов увеличится в два с половиной, а то в и больше раз.