По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

TUI Travel закрывает представительства в семи российских городах

Британский туристический оператор TUI Travel закрывает представительства в семи крупных российских городах с целью оптимизации расходов на период предстоящей зимы. На официальном сайте компании сказано, что компания намеревается до 9% увеличить рост операционной прибыли.

Сокращение коснется офисов в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре и Челябинске. Ранее туроператором решено на 30%  уменьшить присутствие на рынке России. В компании назвали такое решение временным. Когда улучшится рыночная конъюнктура, региональные программы возобновятся.

Пока же туроператор собирается сконцентрироваться на ключевых регионах – Москве и Санкт-Петербурге. Компания сформирует программу на следующий летний период, тщательно изучив зимний спрос.

Британский туристический оператор TUI Travel стал первой иностранной компанией, которая сократила объем обслуживания российских клиентов. До этого в России закрылись более десяти туристических компаний, и по факту прекращения деятельности некоторых из них возбуждены уголовные дела о мошенничестве.