По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Украинская столица присоединилась к кампании против российских товаров

Сегодня стало известно, что депутаты Киевского городского совета приняли решение о защите информационной безопасности государства на территории города Киева. За столь суровой формулировкой, по данным RealtyPress.ru, скрывается всего лишь требование ввести в городских магазинах ценники со специальной маркировкой для товаров российской продукции, а также выделить под них специальные отдельные полки в торговых точках.

 

Тем самым украинская столица присоединилась к тем городам, в которых уже ввели специальные правила торговли российскими товарами. Скажем, ранее распоряжение под названием «План мероприятий по координации информационной безопасности государства на территории области в 2014-16 годах» подписал глава Полтавской областной госадминистрации Виктор Бугайчук. Тем самым было определено выделение отдельных полок под российские товары и обязательная их маркировка пометкой «товары из Российской Федерации». 

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в Киеве принятое решение будет распространяться на торговые точки всех форм собственности. Как утверждает представитель ВО «Свобода» Руслан Андрийко, в украинской столице одна из торговых сетей уже якобы приступила к реализации данного решения. В чем практическая польза данного решения (в том числе для торговых сетей) депутаты не сообщили.