По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве будет возрожден Сиреневый парк

В Москве готовится возрождение уникального Сиреневого парка, являющегося объектом культурного наследия регионального значения и памятником садово-паркового искусства Северного Измайлово. Мэр столицы Сергей Собянин, ознакомившись с ходом восстановительных работ, лично высадил куст одного из самых популярных в мире сортов сирени «Красавица Москвы».

Стоит напомнить, что сад создавался на базе питомника в 1975 году, и его открытие было приурочено к Олимпиаде-80. Сам питомник сирени был создан известным селекционером Л.А. Колесниковым, который вывел более трехсот сортов этих удивительных цветов.

По словам мэра, возрождение уникального памятника паркового хозяйства намечено к 60-летию сада, и он непременно станет комфортной зоной отдыха для москвичей, а также местом, где смогут проводить научную работу сиреневоды.

В ходе комплексного благоустройства выполнены капитальный ремонт дорожно-тропиночной сети и ограждения, отремонтировал фонтан на главной площади, восстановлены газоны и цветники. Кроме того, в парке произведен капитальный ремонт поливочного водопровода и системы поверхностного водоотвода. До конца октября планируется обустроить  детскую площадку и павильон клуба сиреневодов.