По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Одинцово на территории бывшего военного городка будет возведен деловой центр

В бывшем военном городке «Одинцово-1» на территории в 49 га планируется построить первый деловой центр в Подмосковье. Впрочем, там планируется возвести не только офисные, но также жилые помещения. По словам министра инвестиций и инноваций региона Руслана Заливацкого,  в ближайшее время власти объявят результаты конкурса на лучшую концепцию строительства «Бизнес-сити».

Руслан Заливацкий заметил, что в настоящее время прорабатываются варианты строительства четырех деловых центров в Подмосковье на площадках в Красногорске, Одинцове, Железнодорожном и в Котельниках.

Министр инвестиций и инноваций напомнил, что около полутора миллионов человек в семимиллионном регионе каждый день отправляются работать в столицу. Это количество, по мнению Руслана Заливацкого, можно уменьшить, если планомерно создавать новые точки приложения труда в городах, располагающихся вокруг МКАД.

В соответствии с предварительными расчетами, в крупнейших городах Московской области необходимо построить офисные помещения общей площадью около миллиона квадратных метров.