По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Внешэкономбанку из бюджета покроют олимпийские убытки

На официальном интернет-портале правовой информации размещен текст распоряжения российского правительства, которое подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев и которое касается компенсаций по олимпийским убыткам государственного Внешэкономбанка (ВЭБ). Согласно этому документу, финансовая организация до конца текущего года сможет претендовать на 6,4 млрд. рублей для покрытия указанных убытков.

 

Данные средства будут выделены из федерального бюджета и предназначены для компенсации тех убытков, которые были получены Внешэкономбанком от кредитования строительства олимпийских объектов Сочи-2014. Весной текущего года глава ВЭБа Владимир Дмитриев уже сообщал о том, что имеется негативный прогноз по уровню чистой прибыли в 2014 году. И это связано именно с невозможностью оперативно взыскать средства по олимпийским кредитам.

 

Дело в том, что до конца 2015 года правительством был введен мораторий на выплаты по так называемым «олимпийским» кредитам. По словам Владимира Дмитриева, кредиты на финансирование олимпийских объектов составляют примерно 240-250 млрд. рублей. Введенный временный мораторий на обслуживание и погашение долга означает, что банк не сможет получить вовремя погашенных процентов по этим кредитам.