По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Олимпийские объекты на Кубани получили налоговые льготы до начала будущего года

Кубанские власти решили сделать серьезную поблажку владельцам недавно построенной олимпийской недвижимости. Им продлили налоговые льготы. Эта законодательная новелла, как стало известно RealtyPress.ru, была утверждена в виде поправок в региональный закон Краснодарского края «О налоге на имущество организаций».

 

Данный нормативный документ уже вступил в силу 6 мая текущего года. Он определяет нулевую ставку налога на недвижимое имущество вплоть до 1 января 2015 года. По данным RealtyPress.ru, налоговые льготы вводятся указанным документом «в отношении олимпийских спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры». Естественно, речь идет только о тех объектах, которые были построены непосредственно к Олимпийским играм в Сочи в текущем году. 

 

Сумма льгот в итоге может быть достаточно существенной, поскольку ставка налога на недвижимое имущество на Кубани составляет обычно 2,2% от балансовой стоимости объектов. Весь налог в полном объеме поступает в региональный бюджет, но сумму выпадающих из бюджета доходов в Краснодарском крае пока не озвучили