По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С августа следующего года въезжать бесплатно в столицу смогут только москвичи

С августа 2015 года все транспортные средства с «немосковскими» номерами смогут въехать в столицу за определенную плату. По словам координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, такие меры намереваются ввести столичные власти. Так, в час пик проезд в пять раз дороже, чем поздним вечером. Предполагается, что единоразовое пересечение МКАД обойдется в 200 рублей. Оплачивать въезд в столицу придется уже с августа 2015 года.

Петр Шкуматов рассказал, что власти планируют следовать сингапургскому опыту оплаты за въезд. Этот город-государство использует гибкую систему оплаты с учетом загруженности дорог.

Московские власти также намереваются сделать платным для всех автомобилей, независимо от места их регистрации, и пересечение третьего транспортного кольца. В настоящее время обсуждаются два варианта оплаты. Первый вариант предусматривает получение владельцем автомобиля ежемесячного счета общей суммы за поездки в столицу.

Согласно второму варианту, автомобилисты должны будут «привязать» к номерам своих мобильных телефонов номера собственных автомобилей. Деньги автоматически спишутся со счета мобильного телефона. В случае неоплаты счетов придется платить штраф.

По мнению эксперта, сотням тысяч областных и московских автолюбителей, пересекающих ежедневно черту МКАД, нововведение столичных властей вряд ли понравится.