По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Крыму налог по кадастру в 2015 году вводиться не будет

По словам председателя государственного совета Крыма Владимира Константинова, в 2015 году на полуострове налог на недвижимость физических лиц по кадастровой стоимости вводиться еще не будет. Однако налог непременно будет введен в 2016 году, поскольку он является важным для местных органов власти.

Как отметил Владимир Константинов, в проекте крымского бюджета на будущий год поступления от налогов на имущество местных жителей. В 2015 году вводится только налог на имущество юридических лиц, и от этих поступлений крымские власти намерены получить около 2,2 млрд. рублей.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в 2015 году власти Санкт-Петербурга не будут вводить новый расчет налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Новый порядок предполагается внедрить лишь после того, как будет проанализирован опыт тех регионов, которые готовятся к переходу и до конца текущего года примут соответствующие законы.

Напомним, что налог на имущество физических лиц с 1 января 2015 года будет исчисляться, исходя из его кадастровой стоимости. Изменения в механизм расчета были внесены после принятия поправок в Налоговый кодекс. Теперь базовая налоговая ставка с кадастровой стоимости равняется 0,1%, однако муниципалитеты могут в три раза ее увеличить.