По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сергей Собянин убежден, что снос самостроя – пример того, что культура и история не продаются

В декабре 2015 года мэр Москвы принял решение демонтировать самовольные постройки, которые находятся в местах отвода инженерных сетей. Список таких строений утвержден правительством столицы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, снос признанных самостроем павильонов является примером того, что наследие и история России не продаются.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, в столице в ночь с понедельника на вторник было демонтировано 97 строений, признанных московскими властями самовольно возведенными. В перечень самовольных построек вошли, в частности, павильоны у станций метро «Чистые пруды», «Динамо», «Кропоткинская», «Таганская», «Сухаревская», «Сокол» и ТЦ «Пирамида» на улице Тверская. В понедельник истек срок добровольного сноса 97 из 104 признанных самостроями зданий.

На своей странице «ВКонтакте» Сергей Собянин написал, что демонтаж незаконных строений в столице – пример того, что правда, история и наследие России не продаются, и нельзя прикрываться приобретенными жульническим путем бумажками. Также мэр призвал вернуть жителям Москвы красивые, открытые и любимые улицы, площади и скверы.