По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области к середине лета сформируют реестр обманутых дольщиков

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, в этом регионе продолжается активная работа по решению проблему обманутых дольщиков. В частности, к середине лета нынешнего года должен быть официально сформирован региональный реестр пострадавших дольщиков в окончательном виде.

 

Именно этот документ станет основой для работы указанного ведомства по решению проблемы соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Предполагается, что в июле 2014 года реестр обманутых дольщиков уже будет готов к работе. Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, в данный реестр будут включены в том числе и граждане, которые уже в ходе следствия признаны потерпевшими от действий застройщиков.

 

Это в значительной мере новый подход, поскольку ранее для получения указанного статуса необходимо было решение суда. Теперь же для включения гражданина в реестр обманутых дольщиков достаточно соответствующего решения следователя, ведущего дело. Это позволит заблаговременно приступить к решению проблем жителей Подмосковья, не дожидаясь, когда завершится строительство проблемных домов.