По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аксессуары для камина – яркое дополнение интерьера

С каждым годом все новые и новые аксессуары для каминов появляются на нашем рынке. Как правило, они изготавливаются в том стиле, что и камин. Большинство аксессуаров подразумевает использование стоек для инструментов. Они могут иметь три-четыре ножки. Стойки украшены различными фигурками, рельефами или инкрустацией металлами более контрастного цвета.

Аксессуары для каминов могут висеть на стене или стоять на подставке. Для того, чтобы обеспечить безопасность жилища, дизайнеры придумали специальные защитные экраны, решетки и дверцы для каминов. Что касается решеток, то они стали популярными сравнительно недавно. А вот защитные экраны для каминов вошли в обиход не более трехсот лет назад. И в тот период времени, пока камин не работает, экраны могут использоваться в качестве ширмы, которые закрывают топку. Довольно часто ширмы украшают драгоценными камнями, металлами или дорогой тканью. А каминный экран стал так называемым мольбертом, на котором дизайнер или художник может воплотить свои фантазии. Основной способ поместить изображение на защитный экран – это использование художественной ковки. Это довольно сложный вид искусства, для которого необходимы определенные навыки, мастерство, фантазия и терпение. Ведь практически любое изображение можно разместить на экране.

В качестве материала для изготовления экранов используют сталь, бронзу, алюминий и другие металлы. Очень важное значение имеет фурнитура: петли, заклепки, щеколды и крючки.

К каминным аксессуарам можно отнести каминные часы, канделябры и дровницы. Их можно гармонировать как с любым самим камином, так и с интерьером комнаты. Поэтому, камины не только выполняют свою функцию, но и служат дополнительным украшением комнаты.

Если вы установили камин, то позаботьтесь и об его аксессуарах. Они не только облегчат использование его использование, но и гармонично впишутся в интерьер комнаты.