По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Альпийская горка с камней

Альпийская горка появилась в ландшафтном дизайне как стремление к имитации горных альпийских склонов. В альпийской горке основой композиции являются камни, а растения позволяют подчеркнуть красоту каменных склонов.

alpiyskaya-gorka-2

Склоны альпийских горок бывают пяти видов: горные склоны, холмы в виде террас, утесы, лесные овраги и горное плато. Средняя альпийская горка не превышает размерами трех квадратных метров. Также не забудьте приготовить сам газон, привести его в порядок поможет надежная мотокоса solo, приобрести которую по привлекательной цене можно в нашем Интернет-магазине.

Создание альпийской горки начинается с нудной, но очень важной процедуры отбора натурального камня. Для горки нужны камни, которые бы подчеркивали красоту сооружения и растений, которые будут высажены на склонах. Кроме того, они должны гармонировать с травой, кустами и деревьями, которые произрастают рядом.

При выборе камня нужно опираться на несколько правил. Самым главным можно считать правило контраста камня и растений. То есть, если камень яркий, то к нему должны подбираться скромные на вид растения.

И наоборот, тусклый камень должен быть украшен яркими растениями. Кроме того, нужно избегать смешения камней разных пород. В среднем на возведение одной горки уходит до тонны камней.

Рекомендуется создавать альпинарий на южной или юго-западной стороне участка. При этом к горке должен быть обеспечен подход со всех сторон.

Центром альпийской горки обычно становится самый крупный камень, который тщательно укрепляется. Затем вокруг него укладываются остальные камни, меньшего размера.