По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аренда автокрана: преимущества и особенности

Сегодня многие строительные компании предпочитают не покупать собственную строительную технику большой грузоподъемности, а ограничиваться арендованными транспортными средствами. Очень большой популярностью пользуется такая услуга, как аренда автокрана. Это не удивительно, ведь массивный, маневренный и достаточно габаритный строительный кран обойдется компании-покупателю в большую сумму, помимо этого, за него придется ежегодно уплачивать дорожные сборы, арендовать стоянку, закупать горюче-смазочные материалы, обеспечивать качественное техническое обслуживание и правильную транспортировку из одних объектов на другие. Словом, в итоге оказывается проще взять кран в аренду, чем купить его в собственное пользование.

Чтобы подписать договор аренды на автомобильный кран, понадобится уточнить целый ряд параметров требующейся техники. Во-первых, нужно определиться, будет это кран или манипулятор. Дело в том, что сегодня достаточно распространена именно аренда манипулятора, поскольку он сочетает в себе преимущества крана и грузовика, обладает универсальностью и маневренностью. Во-вторых, требуется знать габариты и тоннаж машины, а также высоту подъема груза. Уточнить и рассчитать эти характеристики можно самостоятельно или прибегнув к помощи специалистов компаний, сдающих спецтехнику в аренду.

Разновидности автокранов для аренды

Для аренды чаще всего предлагают машины с грузоподъемностью от десяти до пятисот тонн (в зависимости от конкретных целей и задач арендатора). Также краны могут различаться по типу привода (гидравлический, электрический, механический привод), длине стрелы.