По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бамбуковые обои — красиво и просто

В век технического прогресса люди, живущие в городах, все больше чувствуют усталость от современной жизни. И чем больше загрязненность, серость, однообразность современных мегаполисов, тем сильнее его жителям хочется видеть что-то натуральное и естественное хотя бы у себя дома. Осуществить это желание помогут бамбуковые обои.

Бамбуковые обои – это пластинки, полученные при расщеплении бамбуковых стеблей, наклеенные на ткань, в результате чего получается экологически чистый отделочный материал, которым можно декорировать стены, потолок и даже мебель. Бамбук можно не лакировать и оставить в естественном виде, он не боится прямых солнечных лучей и не выгорает, обладает высокой износостойкостью, защищает от шума, сохраняет тепло.

Оформление помещения бамбуковыми обоями – дело совсем не сложное, они легко клеятся даже на бетон или кирпич, а к гипсокартону или ДСП их можно прикрепить обычным степлером. Главное, что нужно знать при работе с бамбуковым полотном: не рекомендуется наносить их на окрашенную или «побеленную» поверхность, нельзя использовать водосодержащий клей (лучше заменить его виниловым или даже «жидкими гвоздями»), обязательно избегать попадания воздуха под обои.

Уход за бамбуковыми обоями не представляет труда: их нужно протирать влажной ткань, чистить пылесосом и периодически обрабатывать специальным раствором по уходу за мебелью. При желании их можно вскрыть лаком, краской для древесины, воплощая любые дизайнерские идеи.

Бамбуковые обои гармонично впишутся в любой интерьер, создадут в помещении уют и комфорт, добавят ощущение натуральности и теплоты, создадут благоприятный микроклимат.