По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Битумная черепица

Гибкая или битумная черепица – это очень популярный материал для устройства кровли практически любой конфигурации. Данный материал долговечен, очень просто монтируется, легок, к тому же он доступен и при этом имеет различную расцветку.

Современную битумную черепицу производят из стекловолокна, которое обрабатывают битумом. Такая технология производства материала придает ему стойкость к перепадам температуры. Также для защиты материала от агрессивной окружающей среды, к примеру, солнца, ветра, влаги, а также механических повреждений битумная черепица покрывается базальтовыми гранулами. Это делается не только для прочности. Окрашенный гранулят придает необходимые декоративные качества мягкой черепице.

Свойства.

Современная мягкая черепица представляет собой листы небольшого размера с фигурными вырезами понизу. Листы могут быть квадратными, прямоугольными, со срезанными и закругленными углами и т.д. По текстуре такая черепица напоминает рубероид. Сегодня гибкая черепица применима к скатным крышам. Ее используют для устройства простых скатных крыш и для крыш очень сложной формы.

Данный кровельный материал имеет многослойную структуру. Основой служит пропитанный битумом стеклохолст. Снизу имеется липкая поверхность, которая делает монтаж материала простым. Сверху он покрывается крошкой. В качестве настила для мягкой черепицы может служить обрезная доска хвойных пород или OSB плита, которая обладает влагостойкостью.

Материал должен быть гладким, прочным, а также ровным. Неровности настила могут сказаться на декоративных качествах кровли. Также при монтаже материала надо обращать на уровень влажности. Если древесина просушена некачественно, то при высыхании она может деформироваться, что скажется на качестве кровли.