По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чердак или мансарда, что лучше?

Завершающий этап проектирования дома – выбор типа крыли. Сегодня заказчики могут выбирать из трех вариантов: чердак, мансарда или плоская крыша. Каждый вариант имеет собственные нюансы, которые следует учитывать при выборе.

Cherdak-mansarda

Плоская крышка, в большинстве случаев не применяется в частном строительстве, такие дома деревянные нигде не встречаются, поэтому мы не будем уделять ей внимание. Чердак способен отлично защитить помещение от холода, обеспечить вентиляцию, и даже сохранить старые вещи. Чердак отличный вариант, если вы хотите значительно увеличить срок службы крыши. Однако, сооружение чердака потребует от вас больших финансовых затрат и значительно усложнить конструкцию самой коробки.

С внедрением западных технологий в современное строительство, в частных домах на смену чердакам приходят мансарды.
Впервые они появились во Франции. Это жилые помещения на крыше, одновременно выполняющие функции крыши. Главное преимущество этого помещения в том, что оно позволяет добиться существенной экономии при строительстве коробки здания и использовать внутреннее пространство помещений дома максимально эффективно.

При возведении мансарды следует учитывать тот факт, что на нее оказывается воздействие влаги не только снаружи помещения, но и изнутри. Речь идет о конденсате. Правда эта проблема относится в основном к домам, которые были построены в девяностые годы. Сегодня строительные компании освоили методы работы, позволяющие избежать этих проблем.