По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что нужно знать чтобы купить кондиционер?

Кондиционеры прочно вошли в жизнь городских жителей. В летнюю жару лишь эти устройства делают работу в офисах и жизнь в высотных домах комфортной.

2371f6f6e8a2a5cc5aa7c5ed3dff65d5

Перед тем как купить кондиционер следует учесть, в каком помещении он будет использоваться, площадь помещения, наличие тепловыделяющего оборудования, наличие вентиляционных систем.

Кондиционеры не относятся к простым бытовым приборам. Их невозможно принести домой и просто подключить к электрической сети. Придется потратить деньги на их установку. При этом следует проследить, чтобы этой работой занимались профессионалы, а не случайные работники, нанятые со стороны.

Желательно, чтобы фирма установщик оказывала дополнительные услуги. В частности это должно быть гарантийное и сервисное обслуживание. Если вам установщики заявляют вам, что необходимо докупить крепеж для монтажа кондиционера, не верьте им. Все комплектующие, необходимые для монтажа входят в его стоимость. Ничего докупать не нужно.

Теперь следует разобраться с некоторыми слухами, которые ходят вокруг кондиционеров. Первый из них – кондиционеры сушат воздух. Да, это так. При охлаждении воздуха из него удаляется в среднем до трех литров воды в час. Именно по этой причине наружу выводится специальный шланг, который отводит конденсат.

Для увлажнения воздуха нужно будет купить специальное устройство. Второй слух – кондиционер обеспечивает доступ свежего воздуха с улицы. Это совсем не так. Бытовые кондиционеры не умеют этого делать. Доставлять воздух с улицы могут лишь канальные кондиционеры. Но это уже бизнес уровень и совершенно другие цены.