По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что нужно знать о постельном белье?

Перед нами непростая проблема – выбор хорошего, качественного постельного белья. Конечно, зайдя в обычный или интернет магазин можно купить первый попавшийся комплект, но не факт, что он вам понравится при использовании.

b5904_881859

Приступая к выбору постельного белья нужно прояснить для себя несколько вопросов. Какова комплектация набора, какой материал использовался и для чего предназначено белье. Давайте разберемся. Обычно в комплект постельного белья с иероглифами входят две наволочки, простыня и пододеяльник. Так ли это, можно понять, прочитав надпись на упаковке.

Согласно современному законодательству все надписи должны быть на русском языке. Так же на упаковке указываются размеры каждого элемента набора. Следующий вопрос – это материал, из которого изготавливается постельное белье. Для производства белья в современной легкой промышленности используют хлопок, шелк, лен.

Если есть возможность, то нужно потрогать комплект – на ощупь он должен быть мягким и приятным. Конечно, лучше выбрать постельное белье из натурального хлопка – он долго не потеряет свою яркость и после стирок на нем не будет «катышков». И последнее, но, наверное, самое важное – с какой целью вы намерены приобрести комплект постельного белья – для повседневного использования или в качестве подарка.

Обычно подарочные наборы шьются из дорогих тканей и имеют весьма тонкую отделку. Следовательно, это белье не рассчитано на повседневное использование. Срок его службы примерно 50 стирок. Мы рассмотрели несколько вопросов, встающих перед современной хозяйкой при выборе постельного белья. Выбор за вами.