По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что такое искусственный камень?

Раньше, когда в распоряжении человека были только природные ресурсы, он активно использовал природный камень для строительства зданий и отделки помещений.

Iskusstvennyj kamen, metody oblicovki

Сегодня же, с развитием технологий, человек может сам создавать нужные ему материалы, но он все равно обращает свой взор к привычному натуральному камню, поскольку тот обладает оптимальными свойствами. У натурального камня лишь две проблемы – он тяжелый и его сложно обрабатывать.

Поэтому не удивительно, что сегодня появился материал, по свойствам ничем не отличающийся от натурального камня, но лишенный двух вышеописанных проблем. Речь идет об искусственном камне.

Сегодня множество производителей работают в этом направлении. Они выпускают искусственный камень под разными марками и брендами. Так что каждый человек сможет найти в этом многообразии подходящий для себя вариант.

Главным компонентом искусственного камня является портландцемент. Его смешивают с красителями и связующими смолами, а также натуральными наполнителями.

Каждый производители имеет собственные рецептуры изготовления искусственного камня и вносит в основную смесь дополнительные компоненты. При этом технологию производства они считают коммерческой тайной. Однако основы ее известны.

Камень производится в специальных формах методом вибролитья и вибропрессования. Все производственные процессы автоматиризованы, человек лишь контролирует рецептуру и качество продукта.

Если Вам необходимы качественные стеновые сэндвич панели по приятной цене, компания «АНТ Строй» готова предложить Вам свою продукцию.