По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Деревянные и металлопластиковые окна

Хоть деревянные окна зачастую дороже пластиковых окон, они всё-таки не теряют своей привлекательности и актуальности даже в нашу современность (с её пластиком и алюминием вокруг нас).

Конечно же, за окнами из дерева нужно ухаживать чаще, чем за пластиковыми.

Древесина может усохнуть, разбухнуть или растрескаться. Хотя, качественно обработанное дерево не станет так себя вести и будет радовать вас своими характеристиками на протяжении многих лет. Пластик же не обладает такими свойствами — именно по этому уход на металлопластиковыми окнами будет проще. Но опять же, стоит вопрос о качестве этих самих окон. А качественные окна (будь то хоть пластиковые, хоть деревянные) не могут стоить дешево.

Подборка хорошей, просушенной, качественной древесины – это залог любого хорошего изделия из дерева. Так же дело обстоит и с пластиковыми окнами – стоит выбирать качественные материалы. Но даже самые дорогие и самые хорошие материалы – это не единственное, что влияет на качество окон.

Второй фактор, влияющий на конечный результат изготовления окон из дерева – это профессионализм мастеров и используемое оборудование. Фирмы обычно дорожат своей репутацией и тщательно следят за своей продукцией. Также они имеют соответствующее оборудование для изготовления и обработки окон.

Дело не заканчивается изготовлением окон. Их ещё нужно установить – и этим должны заниматься профессионалы.

Не стоит экономить на окнах — от них зависит энергосберегающие свойства жилища, а также комфорт в собственном доме.

Если вы предпочитаете классический спокойный стиль и изысканность, то можете заказать деревянные окна – они прекрасно впишутся в классический интерьер.
А вот хай-тек приветствует металлопластиковые окна.