По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Смоленские должники лишатся и воды, и канализации

У главной водоснабжающей организации Смоленска, похоже, лопнуло терпение, и она готова применить самые суровые меры к тем, кто не оплачивает потребленные ресурсы. СМУП «Горводоканал» официально объявил о том, что с сегодняшнего дня готов применить к неплательщикам самые суровые меры.

 

Это будет осуществляться в рамках акции «С водой и без долгов». Представители смоленского «Горводоканала» ссылаются в своей решимости на пункт 60 «Правил холодного водоснабжения и водоотведения», которые были утверждены еще 29 июля 2013 года Постановлением Правительства РФ № 644. В данном документе речь идет о том, что ресурсоснабжающие организации вправе применить санкции к тем потребителям, которые за поставленные ресурсы или коммунальные услуги более двух расчетных периодов.

 

СМУП «Горводоканал» не озвучил сумму накопившейся задолженности, однако надо думать, что она немаленькая, раз принято решение о таком воздействии на неплательщиков. В рамках акции «С водой и без долгов» жителям Смленка, задолжавшим оплату более чем за два месяца, будет ограничена подача холодной воды. А для злостных неплательщиков поставки воды будут вообще прекращены. Кроме того, эта мера означает и ограничение в отводе сточных вод.