По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дополнительное сооружение для обогрева помещения

Собственный дом всегда был более привлекателен, чем квартира. Площадь таких строений всегда была больше и имелась возможность сделать планировку сколь угодно разнообразной. Однако, кроме преимуществ, были и недостатки. Первый из них связан с отоплением. Мощности современных систем центрального отопления городов рассчитаны на средние показатели. Для домов, где площадь достаточно большая придется позаботиться о монтаже независимых обогревательных устройств. Печи для дачи будут самым лучшим вариантом.

Небольшие размеры, монтаж в различных местах в комнате, недорогое топливо. В совокупности все эти параметры делают дровяную печь лучшим вариантом для осуществления отопительной деятельности. Следующим пунктом будет разрешение вопроса с подбором изделия и его размещением в помещении. Зал — это то помещение, где печь будет идеально вписываться в общую композицию. Желательно чтобы именно в этой комнате была фронтальная стена, возле которой можно установить кирпичную печь. Тогда система дымохода будет полностью располагаться за пределами помещения. Но если не удается установить возле фронтальной стены, то в данном случае можно установить насадную трубу.

Все печи различаются по такому важному параметру, как эффективность, т.е. отапливаемая площадь, для которой она рассчитана. Для небольших домов — это конструкции, имеющие небольшие размеры в плане, для более крупных – печные комплексы или печи с котлами центрального отопления. Увеличение площади или слишком холодная зима — все это в данном случае не будет необходимостью к смене устройства на более мощное. При выборе проекта и сооружения лучше всего обратиться на такой сайт, как Karelin-Kamin.ru. Множество проектов каминов, печей и барбекю помогут определиться с выбором даже тому, кто очень придирчив. Купить барбекю в Москве или другое печное сооружение уже стало простым делом.

Завершающим этапом будет кладка. Выбранное заранее место подготавливают, устанавливают основу и производят кладку всей конструкции. Данные работы выполняет печник или сам заказчик. Для этого изучается проектная документация, которая полностью описывает весь цикл работ по монтажу печи и ввода ее в эксплуатацию. Облицовка отопительного сооружения может быть точно такой, какая у окружающего интерьера. В зависимости от температуры воздуха печи топят один-два раза в сутки.