По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эмали для окраски металлов

Лакокрасочные технологии для окрашивания метала, считаются вершиной технологических возможностей современного лакокрасочного производства. В последние годы на отечественном рынке появилось огромное количество разных эмалей, которые можно использовать в качестве антикоррозийной защиты металлов.

Archive_Miscellaneous_Jars_of_paint_024348_qb_enl

Еще несколько лет назад в нашей стране совсем не производилось никаких эмалей, которые можно было бы использовать для окраски металлических поверхностей. Была проблема достать необходимую эмаль. Сегодня образовалась другая проблема – проблема выбора.

Так как же выбрать подходящую эмаль по металлу? Прежде всего, нужно ориентироваться на соотношение цена-качество. Сразу стоит уяснить, дешевая эмаль не может быть качественной. Поэтому следует подготовиться к кусачим ценам.

Также нужно научиться ориентироваться в производителях. Многие громкие бренды, по сути, являются гарантией качества.

В России на производстве активно используются меламино-алкидные эмали российского же производства под маркировками МЛ-197, МЛ-12. Они стоят недорого, но имеют недостаточную колеровку. Нередко приходится заниматься подбором цвета при окрашивании.

Также в продаже можно найти низкотемпературные эмали и эмали воздушной сушки. Они используются в основном для окрашивания деталей автомобилей, когда нет возможности использовать высокотемпературную сушку из-за наличия пластиковых элементов.