По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Флизелиновые обои

В последнее время популярным стало использование флизелиновых обоев для отделки стен. Такая ситуация вызвана замечательными свойствами данного материала. Эти обои являются двухслойными. Они имеют подложку и декоративное внешнее покрытие. Подложку изготавливают из флизелина, то есть полотна из спрессованного текстильного волокна.

Благодаря подложке данные обои и получили свое название. Мелкопористый винил, как правило, используется для внешнего декоративного слоя. Он придает обоям необходимую расцветку и текстуру. За счет основы из флизелина обои выигрывают в конкурентной борьбе с другими обоями, которые имеют бумажную основу, так как флизелин значительно прочнее, чем бумага.

Отметим, что при наклеивании флизелиновых обоев не нужно намазывать на полотно клей, ведь его достаточно нанести лишь на потолок или стену. Это дополнительное преимущество, так как сокращаются сроки выполнения ремонтных работ, повышается качество за счет более точного подгона полотен одного к одному при оклейке (с сухим полотном это делать гораздо удобнее).

Обои с флизелиновой основой прекрасно перекрывают разнообразные царапины, мелкие неровности, трещины на поштукатуренной поверхности. Они не пузырятся и не деформируются при наклеивании. Можно клеить их на разные поверхности.

При оклеивании стен в новостройке флизелиновые обои – это лучший выбор, ведь мелкие трещинки, которые образуются при усадке здания, для них не страшны. Немаловажно ещё и то, что эти обои гигиеничны, способны пропускать воздух, не токсичны и не выцветут под влиянием прямых солнечных лучей.