По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фотопотолок

Какие только выдумки не показывают в разработках интерьера дизайнеры. А что придумывают с потолками: фотообои, потолки с окнами в небо. Но помимо фотообоев, есть вариант — фотопотолок, который можно использовать, если нельзя сделать окно.

1716_img_640_

Можно конечно в своих дизайнерских стремлениях дойти и до видеопотолков, картинка на которых регулировалась бы при помощи компьютера, но фотопотолки — продукт более дешевый. Наша студия натяжных потолков в Москве готова предложить Вам квалифицированную и качественную установку натяжных потолков.

При монтаже такого подвесного потолка используют стекло из акрила, на котором рисунок, и специальную подвеску. Система для подвески — это слишком громко сказано, это всего лишь несколько ламп дневного света, от которых идет мягкий рассеивающий свет. Благодаря тому, что фотокартинка помещается выше на несколько сантиметров, чем дополнительное стекло, кажется, что перед нами настоящее небо.

Впервые такой потолок описал в своем произведении «Возвращение со звезд» С.Лем в 1961 году, правда, он описывал потолок не с постоянной картинкой, а которая систему, при помощи которой монтируют видеопотолки, что в наше время отнюдь недешево.

Такие потолки устанавливают для того, чтобы у человека всегда было чувство свободы и легкости. Монтируются они в квартирах, домах, в кабинетах, в офисах компаний, в лифтах, и даже на подземных стоянках. Но как приятно, сидя на нудной работе, ощущать над собой свисающие ветки сакуры или полеты птиц в голубом небе.