По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Из каких стройматериалов сейчас возводят новостройки?

Новостройки всё также пользуются популярностью, как и до кризиса, практически по всей России. Есть случаи, когда завершения проектов, которые были начаты лет десять назад, дольщики дождались только сейчас. Но есть и дома, возведённые полностью с нуля буквально за год. По всему миру используются новейшие технологии в возведении новых зданий. К примеру, всё чаще встречаются модульные варианты, некоторые экспериментируют даже с 3D-печатью. Используются технологии для максимального удобства будущих жильцов: обогрев труб (здесь можно больше узнать об этом), индивидуальная планировка и чистовая отделка. Всё это направлено на то, чтобы увеличить спрос на квартиры в новостройках. Но всё равно основным параметром, влияющим на выбор, является основной стройматериал.

Основные нюансы

Рынок недвижимости России представлен, в основном, возведёнными по монолитно-каркасной или панельной технологиям объектами. Первые несколько дороже, а вторые получаются достаточно однообразными. Сложно назвать лучшую из этих двух технологий, нужно углубиться во все преимущества и недостатки.

Панельные новостройки сейчас собираются достаточно качественно, у строителей есть уже хороший опыт. Несмотря на то, что планировка – почти всегда однообразная, равно как и внешний вид домов, такие новостройки возводятся максимально быстро, и квартиры в них стоят меньше. Есть множество недостатков, связанных с такими постройками:

  • большая теплопроводность;
  • плохая звукоизоляция;
  • невозможность проводить штробление стен.

Новостройки России, которые возводятся по монолитно-каркасной технологии, выполняются намного качественнее, но при этом квартиры в таких домах дороже. В теории подобные объекты способны стоять более 150 лет. Также в стенах таких домов могут дополнительно проводиться коммуникации, например, будет проложен кабель для обогрева труб (url покажет множество вариантов этих приспособлений).

Но у наших граждан до сих пор определяющим фактором является цена, поэтому панельные дома сейчас заселяются намного быстрее.