По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как лучше крепить гипсокартон?

Как лучше крепить гипсокартон?

Ни для кого ни секрет, что гипсокартон сегодня является самым распространенным и востребованным отделочным материалом. И очень важно знать, какими именно способами можно произвести монтаж этого материала в помещении, в котором производится отделка стен и потолков. Первый из таких вариантов предполагает крепление материала на специальный металлический профиль под гипсокартон. С помощью такого профиля можно осуществлять монтаж самых различных конструкций, проектировать и создавать многоуровневые потолки, различные ниши и многие другие элементы декора. Все, что от вас потребуется – это просто создать конструкцию из приобретенных профилей. Очень большой плюс заключается в том, что такие профили имеют совершенно разную длину и ширину, а также их достаточно просто нарезать и скреплять между собой болтами.

И уже на заранее приготовленную конструкцию из таких профилей крепится непосредственно гипсокартон. Самым сложным в этом процессе является то, что нужно отмерять абсолютно каждый элемент гипсокартона, а потом производить сборку всей конструкции таким образом, чтобы она была идеально ровной и не имела совершенно никаких перекосов. И именно поэтому лучше всего весь этот процесс доверить исключительно профессионалам.

Если же то основание, на которое производится крепление гипсокартона, очень просто сверлится, то производить крепление листов можно сразу на это основание, не используя при этом никакой профиль. Но возможно такое, к примеру, в деревянных домах. В качестве крепления можно использовать гвозди, дюбели, шурупы достаточной длины, которая позволит произвести качественное и надежное крепление к стене. Но такой способ можно использовать не только при условии удобной поверхности, но и при условии ее идеальной ровности. Также стоит учитывать и тот момент, что если дом совершенно новый, то его еще ожидает усадка, а, значит, листы гипсокартона могут легко повредиться в таких условиях.

Также гипсокартон можно крепить и при использовании раствора. Такой способ чаще всего используется в помещениях, где стены из бетона и плохо выровнены. Для этого вам потребуется купить портландцемент м500. И, таким образом, вы не только надежно прикрепите отделочный материал к стенам, но также еще и скроете имеющиеся пустоты.

Помните, что самое главное в работе с гипсокартонном – это производить максимально точные измерения и правильно подобрать рабочий инструмент.