По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как правильно подобрать форму крыши

Крыша нужна для защиты дома от непогоды. Она должна выдерживать удары, быть негорючей и износостойкой. То есть, крыша – это максимальное обеспечение комфорта и спокойная жизнь обитателям дома.

f20130129095830-16.2.3

В разных климатических условиях актуальные крыши разной формы, с разными углами наклона, но надежная мягкая черепица актуальна всегда. Там где снег большая редкость делают практически плоские крыши, либо крыли с небольшими углами.

В местности, где часто бывают обильные снегопады, есть смысл сооружать скатные крыши, имеющие большой угол наклона. Это не даст снегу скапливаться на ее поверхности. В противном случае вам придется регулярно чистить крышу от снега. Если этого не делать, в определенный момент крыша просто не выдержит и рухнет. А в условиях постоянной влажности она к тому же быстро придет в негодность.

Также следует учитывать тот факт, что крыша с большим углом наклона уязвима к ветрам. В том случае, если ее угол более сорока пяти градусов, нужно дополнительно укреплять стропила и обрешетку.

Важно также знать учитывать и расположение дома. Если дом располагается на холме или на ровной местности, то он, скорее всего, будет активно обдуваться ветрами. В этом случае не стоит рисковать и следует сделать крышу более плоской.

Очень удобна крыша с ломаной конфигурацией. Она дает возможность сделать мансарду за счет большего угла наклона нижней части крыши и уменьшения его с середины.

Стоимость кровельных материалов также во многом зависит от угла наклона крыши. Если крыша высокая, материала требуется больше.