По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать насосную установку для дома?

После покупки или строительства дома многие задаются вопросом выбора насосного оборудования. Иногда, конечно, обходятся и обычным поливом с помощью ведер и леек, а для употребления в пищу покупают воду из магазина. Однако это не совсем рациональный подход. Так, например, в строительстве домов часто приходится применять компрессорное оборудование, так как его использование обходится намного выгоднее.

Для создания комфортных условий проживания в загородном доме необходима установка насосной станции, которая работает в автономном режиме и не зависит от центрального водоснабжения. Это обеспечит грамотную организацию полива участка, а также решит вопрос обустройства домашнего трубопровода. Принцип работы насосной станции достаточно прост. В насос попадает вода из колодца или скважины, после чего он перегоняет её в накопитель. Здесь контроль уровня воды происходит посредством специального датчика. По мере того как вода убывает, происходит автоматическое включение оборудования. Таким образом, экономится большое количество электроэнергии.

На что обратить внимание?

Для того чтобы выбрать насосное оборудование правильным образом, следует обращать внимание на то, каким объемом обладает гидроаккумулятор, какова мощность и производительность насоса и напор воды. Бесперебойная подача воды для 2-4 человек будет обеспечиваться с емкостью аккумулятора до 20 литров и мощностью насоса до 1,2 кВт/час. Это будет происходить, если залегание слоя воды будет на глубине около восьми метров. При большем количестве проживающих следует приобретать аккумулятор до пятидесяти литров и мощностью до двух кВт/час.

Для дачи лучше всего покупать мини-станцию. Ёмкость аккумулятора должна составлять в данном случае не менее 50 литров. Если вода залегает близко к поверхности, то можно применить поверхностный насос, который осуществляет работу до 9 метров. Если вода располагается далеко, то для этого лучше использовать погруженные модели, имеющие встроенный эжектор.