По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Канализация частного дома

При строительстве любого жилого дома неизбежно поднимается вопрос подведения канализации. Для выполнения домовой канализации нужно знать, куда будет осуществляться слив. Оптимальным будет подключение к централизованной системе.

sxema-perelivnogo-betonnogo-kolodca-otstojnika

Именно такое подключение освободит вас от постоянной заботы о выкачке содержимого выгребной емкости и наблюдения за ее наполнением. Непосредственно проектирование ливневой канализации и ее дальнейшую реализацию необходимо доверить профессионалам.

Для подключения, естественно в случае наличия центральной канализации, придется получить согласование врезки и регулярно оплачивать счета. Но поверьте, это будет существенно дешевле оплаты машины вывозящей содержимое ямы.

В случае невозможности подключения к центральной канализации все же придется устраивать выгребную яму. Располагать ее необходимо на удалении двадцати метров от источника воды и обязательно обеспечить подъезд машины к ней при любой погоде.

Предусматривая объем выгребной ямы отталкивайтесь от нескольких условий.

Первое – предполагаемое количество подключенных устройств и объем сточной воды за сутки.

Второе – периодичность очистки выгребной ямы.

Третье – возможность естественного впитывания жидкости грунтом.

Обычный объем сточной воды при ежедневном приеме ванны одним человеком составляет около трех – четырех кубометров в месяц. А значит для семьи из трех человек, этот объем будет равен примерно десяти кубометров.

При сооружении выгребной ямы обязательно учтите, что грунтовые воды должны быть ниже ее дна примерно на метр.