По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кирпич как строительный материал

Кирпич широко применяется в качестве строительного материала. В основном для строительства применяется красный кирпич, изготовленный из глины путем прессования в производственных условиях.

Силикатный (белый) кирпич тоже применяется в строительстве, но его нельзя использовать для создания фундамента или печей. Для лицевой кладки стен часто используют желтый кирпич.

Кирпич выпускается двух видов полнотелый или пустотелый. Пустотелый кирпич отличается меньшим весом и лучшими теплоизоляционными качествами. Выпускается кирпич стандартных размеров 250*120*88 миллиметров.

В зависимости от климатических особенностей региона наружные стены постройки кладут в один, полтора и более кирпича. Прочность кирпичной кладки обеспечивается благодаря смещению швов. Для закрепления кладки применяют цементные растворы. Для проведения строительных работ понадобятся специальные инструменты.

Кирпич считается безопасным строительным материалом. Это обеспечивается способом производства и качествам исходного материала. Кирпич — материал негорючий, поэтому дома, возведенные с применением кирпича, не боятся пожара. Благодаря тому, что кирпич производится из глины, он является экологичным материалом.

В строительстве кирпич применяется уже многие тысячелетия. За это время он зарекомендовал себя, как идеальный строительный материал. Кирпич одинаково хорошо подходит для строительства жилых и нежилых помещений. Он идеален для использования в любыхогоды климатических условиях.

Дом, построенный из кирпича, отличается надежностью. Стены защищают внутреннее пространство помещения не только от капризов погоды, но так же обеспечивают звукоизоляцию.

Если Вы хотите вступить в СРО, компания ООО «ЭкспертПрогресс» готова предложить свои услуги, полный список которых Вы можете найти на сайте.