По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Котлы для отопления загородного дома

Котлы для отопления загородных домов делятся на виды по типу используемого топлива.

26

Твердотопливные котлы используется в системах с естественным движением воды. Такие котлы считаются менее прожорливыми в финансовом плане, так как твердое топливо самое дешевое. Приобрести качественные твердотопливные котлы большой мощности Вы можете у компании «АТОМ», на сайте http://t-kotel.ru ищите больше информации.

Но есть обратная сторона такой дешевизны – частное обслуживание в процессе эксплуатации. Да и точность регулировки температуры теплоносителя очень низкая. В большинстве современных твердотопливных котлов предусмотрена возможность установки форсунок, превращающих котел в газовой.

Котлы на жидком топливе принято использовать в отсутствии газовой магистрали. И опять же, в котлах на жидком топливе предусмотрена возможность последующего перехода на газ.

Если есть возможность подвести к участку с домом природный газ, тогда без вариантов ставиться газовый отопительный котел. Это самый лучший вид отопительного котла.

По эффективности ему немного уступают электрические отопительные котлы. Они могут обеспечить дом теплом и горячей водой, вот только обойдется это удовольствие в копеечку, так как электричество нынче не дешево, а для отопления дома его требуется немало. Именно по этому, электрические котлы чаще всего используются в качестве вспомогательных отопительных систем.

Самой важной деталью отопительных котлов, без преувеличения является горелка. Самая дешевая горелка – атмосферная. Ее проблема – низкий КПД. Больший КПД обеспечивает надувная горелка. Самые дорогие горелки – двухтопливные, но они же самые эффективные.