По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кран для бани

На сегодняшний день достаточно много владельцев бани решают установить у себя в парилке кран для воды. Чаще всего это делается для того, чтобы появилась возможность проводить влажную уборку, или же обливаться холодной водой.

483_0

При этом не каждому владельцу бани известно о том, что на камни нужно лить только горячую воду, так как от холодной воды никакого толку не будет. Если все-таки налить холодную воду на камни, то в этом случае они очень быстро остынут и кроме того могут даже взорваться от резкого перепада температуры воздуха.

Если владелец бани долгое время решался, и вот, наконец, таки решил поставить кран для бани, то в этом случае лучше всего будет установить сразу два крана: с горячей и холодной водой. Также не нужно забывать, что при этом в бане должен иметься напольный слив, или же пол со специальными уклонами к сливному отверстию.

Помимо этого стоит также отметить некоторые технические параметры кранов. Прежде всего, кран для бани должен быть изготовлен из чугуна или стали, так как именно эти металлы являются самыми прочными и надежными в плане использования. Кроме того они должны быть полностью герметичными, и при этом не пропускать влагу, что чаще всего бывает в более дешевых моделях банных кранов.

Во время покупки крана для бани, также нужно обратить внимание на его функционирование, а именно откручивание и закручивание. Эти процессы должны происходить очень легко и без заеданий.