По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кровля из мягкой черепицы

Гибкая черепица является оригинальным и современным кровельным материалом, который используется на крышах очень сложной формы с углом наклона от 12 до 90 градусов. Если Вы хотите сделать неповторимую и нестандартную крышу, то лучшим материалом для таких целей является гибкая черепица. Она является влагонепроницаемой, тепло- и морозостойкой, легкой.

Универсальность использования этого материала достигается благодаря разнообразию форм элементов, небольших размеров, а также высокой эластичности. Листы мягкой черепица создаются в форме шестигранника, прямоугольника, полукруга. Если сравнивать этот кровельный материал с другими, то при грамотном монтаже получается минимум отходов.

Производство этого кровельного материала осуществляется на автоматизированных линиях. Стоит отметить, что автоматизированы все этапы производства. Гибкая черепица – это многослойный материал. Он производится на основе специального стеклохолста, который имеет небольшой вес и высокую прочность.

Для придания черепица влагонепроницаемости, эластичности, стойкости к ультрафиолету, перепадам температуры, она пропитывается модифицированным битумом. В зависимости от вида модификатора изменяется морозоустойчивость и теплостойкость черепицы.

Для защиты от механических повреждений на лицевую сторону материала наносят минеральную или базальтовую крошку. Получить разнообразие оттенков и расцветок гибкой черепицы можно благодаря окрашиванию. Оно происходит по специальной технологии, благодаря которой красители преобразуются в стекло. Можно с уверенностью сказать, что черепица пожаробезопасна, она безопасна для здоровья, долговечна, может быть использована на крышах любой формы.