По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Методы очистки канализации

Канализация стала подбрасывать проблем людям с того самого момента, как была изобретена. Еще в Древней Греции, канализация, состоящая из наклонных каналов, укрытых почвой, регулярно забивались. И это притом, что греки были очень щепетильными и чистоплотными и тщательно следили за своими сооружениями.

ochistka

Естественно, мы сейчас пользуемся более усложненными и совершенными канализационными системами. Несмотря на их сложность, чистить их нужно меньше и реже. Тем не менее, отказаться от прочистки канализации до сих пор нельзя.

Прочистка канализации, подробнее о которой тут http://www.cleancit.ru/prochistka-kanalizacii/, является одной из самых востребованных услуг в современных городах. Соответствующие службы, занимающиеся прочисткой, достигли таких успехов в этом деле, что прочистка канализации, не только плановая, но и аварийная, занимает совсем немного времени.

Во время использования канализации, на ее внутренних стенках образуются отложения, которые снижают пропускную способность. Их нужно удалять, иначе они затвердеют до состояния камня, что приведет к необходимости полной замены канализации.

Часто хозяева сами пытаются прочистить канализацию самостоятельно. Для этого используются примитивные механические способы прочистки: металлические тросики. Эффективность такого способа низкая, поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Специалисты перед началом работ исследуют канализацию, оценят состояние труб, и на основании полученных данных определят метод. В тяжелых случаях используется химическая прочистка канализации, в простых гидродинамическая.