По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Межкомнатные двери в интерьере

В любом интерьере межкомнатные двери играют важную роль. Они подчеркивают стиль и являются выразителями эстетических предпочтений хозяина дома. Межкомнатные двери являются завершающим штрихом в общем стиле помещения.

pic1

Дверь не должна контрастировать с мебелью и фоном интерьера. Но она может стать той особенностью, которая сделает интерьер дома более утонченным или наоборот строгим. Каждый элемент межкомнатной двери от компании Стендор несет свой смысл. К примеру, ширина наличника межкомнатной двери может говорить о чертах владельца.

Классические интерьеры требуют межкомнатных дверей из натурального дерева. Желательно, чтобы они имели цвет коньяка. Ведь мы прекрасно помним, что это благородный цвет характерен для классических интерьеров. Такие двери выглядят интересно и дорого.

Если интерьер светлый, то межкомнатные двери не обязательно должны быть такими же по цвету. Можно сыграть на контрасте. К примеру, двери цвета вишни станет интересным элементом декора, если в помещении появятся шторы такого же цвета.

Если дверные проемы большие, то имеет смысл устанавливать двустворчатые межкомнатные двери. Еще лучше, если они будут украшены резьбой или причудливыми стеклянными вставками.

В современных интерьерах будут уместным пластиковые двери. Благо теперь можно придать пластику любой интересующий цвет. Так что с подбором цветовой палитры проблем не будет.

А вот с эксклюзивными авторскими межкомнатными дверьми следует быть осторожнее, поскольку они подойдут далеко не ко всякому интерьеру. Чаще всего они выглядят нелепо в традиционных интерьерах.