По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пробковые полы — современный тихий дом

Полы из пробки очень популярны сегодня. У них эстетичный вид, они прочны, устойчивы, преображают интерьер, деля его теплее и мягче. За пробковыми полами очень просто ухаживать. Изготавливают данные полы из верхней коры пробкового дуба, возраст дерева не может быть моложе 30 лет.

probkovye-poly-17

Кроме того, у пробки имеется целый ряд преимуществ:

• Небольшая масса, очень легка в обработке, имеет свойства звукоизоляции и теплоизоляции, в связи с чем применяется для отделки стен и полов.

• Может рассматриваться в качестве альтернативы при утеплении.

• Разнообразные цвета и узоры расширяют возможность выбора.

У полов из пробкового дерева имеются и плюсы, и минусы. Плюсы пробкового пола в том, что он не позволяет разводиться клещам и мешает образованию плесени. У пробки долгий срок эксплуатации, она противостоит износу и деформациям. Если Вас больше всего привлекает теплый пол электрический, все необходимое оборудование для монтажа Вам готова предложить компания ВЭЛСнаб.

Пробковый пол обладает противоскользящими свойствами и отличной влагоустойчивостью. Но если вас затопили соседи, большой объем воды может сделать пробковый пол не пригодным к дальнейшему использованию. Это является основным минусом этого пола.

Имеется два типа пробковых полов — плавающие и клеевые.

Клеевые полы прикрепляются к выровненному полу либо к фанере, обрабатываются лаком либо воском и готовы прослужить около 10 лет.

Плавающие полы прикрепляются плитка к плитке пазами, затем соединяются на стыках. После укладки покрываются лаком и служат где-то вполовину меньше, чем клеевые.

Кроме всего, пробковые полы легки в уходе. Необходимо учитывать, что нельзя применять для уборки химические средства, мыть пол можно мыльной водой.

Вы сохраните свое здоровье, выбирая пробковый пол. Особенно это актуально для людей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, т.к., шагая по пробковому полу, вы сохраняете ваши суставы и кости, да и дети при падениях на пол не будут получать сотрясения и ушибы.