По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монтаж сайдинга своими руками

Достоинства сайдинга из современных материалов (винила) очевидны. В отличие от сайдинга из натуральной древесины (вагонки) виниловый сайдинг не нуждается в ежегодной окраске, а срок службы составляет гораздо больше 10-15 лет (срок службы деревянной вагонки), по самым приблизательным данным – не менее 50 лет.

montazh-saydinga-svoimi-rukami

Диапазон допустимых температур от -60 до +60 градусов. Можно произвести монтаж сайдинга своими руками. Важным преимуществом является отсутствие необходимости демонтажа старого покрытия стен. Все, что потребуется сделать – это получить ровную поверхность стен, на которую крепится обрешетка.

Панели сайдинга крепятся к обрешетке. Монтаж ведется по направлению снизу вверх. Вначале обшиваются плоскости стен, а затем оформляются уголки. Непосредственно перед монтажом с фасада следует удалить все, что мешает монтажу – фонари, ставни, водостоки и так далее. Не следует прибивать сайдинг оцинкованными гвоздями или прикручивать саморезами впритык.

Следует оставлять между шляпкой и сайдингом по 5 мм на температурное расширение. В случае, если ширина стен больше длины сайдинга, то стыковку можно произвести внахлест или при помощи Н-молдинга. Даже неопытному монтажнику понадобится всего около недели на полную обшивку дома, включая фронтоны, при этом размер экономии составит около 50% от стоимости использованных материалов.