По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Наиболее популярные покрытия для пола

В настоящее время отмечается стремительное развитие рынка строительных материалов. Однако повышенным спросом пользуются лишь несколько групп материалов, предназначенных для отделки пола.

496660ef5155ee6a37e881d4ee408b05

Наиболее широко для напольного покрытия помещений кухни и прихожей используется линолеум, который уверенно занимает лидирующее место в течении нескольких десятков лет. Это объясняется его относительно низкой стоимостью, высокой долговечностью и стойкостью к воздействию влаги и внешних механических воздействий.

К несомненным достоинствам линолеумного покрытия следует отнести и многообразие расцветок. Недостаток линолеума – он не является натуральным покрытием, поэтому укладка его в помещениях, предназначенных для постоянного проживания нежелательна.

В последние годы все большую популярность для покрытия пола завоевывает ламинат prador, к достоинствам которого относят высокую износостойкость, простоту установки и богатство расцветок. Недостатком ламината являются его низкие шумоизолирующие свойства.

К недостаткам такого широко распространённого напольного покрытия, как ковролин следует отнести его низкие антистатические свойства (особенно это характерно для синтетического ковролинового покрытия), которые превращают этот вид отделочного материала в пылесборник, требующий постоянной очистки с использованием пылесоса.

Относительно новым и достаточно дорогим покрытием ля пола являются пробковые плиты. Этот материал будет идеально подходить для отделки детской, пребывание в которой малыша требует хороших теплоизоляционных свойств для пола.