По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нужно ли утеплять деревянный дом?

Древесина сама по себе является материалом, который отлично сохраняет тепло, так как его теплопроводность невероятно низкая. Ниже разве что у минерального утеплителя. Тем не менее, современные строительные нормы стали настолько высокими, что привычные дома перестали соответствовать теплотехническим нормам по толщине стен.

kak uteplit derevyanny dom snaruji

Чтобы попадать под нормы деревянные дома должны иметь стены толщиной в пятьдесят сантиметров. Но стоить такой дом будет очень дорого. Поэтому у строителей деревянных домов остался один единственный выход – утепление дом. Если Вы только решили построить деревянный дом, тут у компании «ЭНКИ» ы можете заказать подобную услугу.

Многие люди не хотят менять внешний вид свои деревянных домов. Им очень нравится естественность бревенчатого сруба. В этом случае им остается лишь наплевать на теплотехнические требования. Ведь средний сруб складывается из бревен толщиной двадцать пять двадцать восемь сантиметров.

А дома из бруса и вовсе имеют толщину стен не более двадцати двух сантиметров. Однако, если хозяин откажется утеплять дом, ему следует приготовиться к большим расходам на отопление в холодный период. Поэтому лучше выбрать путь утепления дома.

Деревянные дома принято утеплять по технологии «вентилируемый фасад. Стоит такой фасад недорого, а выполняет свои функции на все сто процентов.

Если же хочется совсем уж сэкономить, то можно обшить дом виниловым сайдингом. Утеплитель из него, конечно не ахти какой, зато он практически не требует ухода.

Для утепления фасада также можно использовать доску, которая остается при производстве бруса. Примечательно, что при такой облицовке создается полное впечатление, что дом построен из бруса.